Конкурс «Мастерская Сверчок» — 2019. Прием заявок открыт!

В ноябре 2018 года арт-центр «Пушкинская-10» вновь объявил конкурс для молодых художников. Победитель получит возможность целый год работать в просторной творческой мастерской.

В конкурсе на мастерскую могут принять участие художники в возрасте от 18 до 35 лет, работающие в сфере современного искусства и специализирующиеся на создании графических работ. Победитель конкурса получит возможность в течение года работать в творческой мастерской “Сверчок” над представленным на конкурс проектом. Арт-центр будет освещать работу художника на своих информационных ресурсах. По истечении года, проект будет экспонирован в одном из залов арт-центра «Пушкинская-10».

Для участия в конкурсе необходимо отправить на адрес cricket@p-10.ru фотографии четырех своих работ, концепцию будущего проекта и резюме. Форма заявки прилагается.  Письма высылать с пометкой «Конкурс Мастерская». Заявки принимаются до 20 января 2019 года (включительно). Заявки, не соответствующие предоставленной форме, к рассмотрению не принимаются!

❗️  Скачать форму заявки

Жюри конкурса оценит предоставленные работы, концепции планируемых проектов и выберет победителя.

В жюри конкурса в ноябре 2018 года вошли:

  • Юлий Рыбаков, художник, писатель, общественный деятель, вице-президент Товарищества «Свободная культура».
  • Александра Романова, художник, писатель, куратор. Доцент СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, кандидат искусствоведения. Руководитель и владелец студии живописи и керамики ROMA NOVA ceramics.
  • Игорь Суханов, коллекционер. Владелец арт-пространства «ДК Громов».
  • Даниил Троянов, художник. Победитель конкурса «Сверчок» в 2018 году.

03.12.2018