17.08.2022, 18:00

Лекторий

Кинопоказ

«Чунгкингский экспресс» Вонга Кар-Вая (рус. суб.)

150 руб.

Киноклуб «картинка движется» возвращается! В этот раз на нашем сеансе зажгутся огни Гонконга, и мы не будем стесняться сентиментальности и посмотрим «Чунгкингский экспресс» Вонга Кар-Вая.

Нам предстоит уникальный опыт переживания истории о неожиданных встречах в городских лабиринтах, пересечении любовных линий и траекторий судеб в том месте, где этого никто не предполагал. От образов людей останется только отпечаток чувств и эксцентрики.

Драматургия биографического сюжета не уложится в классическую трёхактовую голливудскую схему, поэтика жизни гораздо вариативнее и концовки не всегда однозначны как хэппи-энд. Поговорим о действительно выразительных приёмах Вонга Кар-Вая, настоящего Годара эпохи MTV.

На стыке коммунизма и капитализма окунёмся в ещё одну «новую волну» в неожиданной географии. Поговорим о работе одного из самых интересных операторов − Кристофера Дойла, и его метафизике города.

Почему сегодня смотреть азиатское кино может быть не менее увлекательно, чем европейское? Проводим параллели между устройством поп-хитов и нарративной композицией фильмов Кар-Вая. Освещаем нашу жизнь лирическим чувством в тёмные времена!

* Возможно, в зале будет прохладно, поэтому возьмите с собой что-нибудь накинуть.

❗Стоимость участия – 150 рублей.
Оплата осуществляется на месте наличными или переводом.
Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://kinoklub-kartinka-dvizhet.timepad.ru/event/2136872/