Курс о книге художника

1 ноября в лектории галереи «Самиздат» при поддержке Музея нонконформистского искусства стартует курс о КНИГЕ ХУДОЖНИКА

С начала ноября по начало декабря курсопроходцев ожидает качественное погружение в тему: непосредственное знакомство с произведениями жанра книги художника и близких ему явлений, общение с исследователями, хранителями и авторами в музеях, хранилищах, мастерских и онлайн, а также возможность претворить свои впечатления от этих встреч на практике, узнать книгу художника изнутри, став её создателем.

Поспособствуют этому:

ведущая практической части (10 встреч) –– Вера Петровская, художница и педагог (https://www.behance.net/fggfvh1346efd9),

и куратор теоретико-эмпирической (10 встреч) –– Юлия Селиванова (издательство и галерея «ЮИздат/YuIzdat»). Мероприятия проведут: специалисты Михаил Балан (куратор Кабинета книги художника в Государственном Эрмитаже) и Анастасия Пацей (директор Музея нонконформистского искусства), художники Марина Спивак и Елена Машкарина, издатель и коллекционер Тимофей Марков («Издательство Тимофея Маркова») –– и другие!

Приглашаем тех, кто хочет разобраться в понимании книги художника и одновременно прикоснуться к ней как форме искусства. Это также замечательная терапевтическая практика. Благодаря сочетанию визуального и текстового посланий, возможности задействовать через книгу художника любые (!) органы чувств, Вы, автор, можете выразить в ней своё личное переживание, впечатление, воспоминание и преобразовать их в арт-обьект.

20 мероприятий курса будут проходить по вечерам в будни и по субботам в малой группе: для 6–12 человек.

Стоимость прохождения курса 19 000 рублей и может увеличиться.  Актуальные сведения и подробности смотрите, пожалуйста, на https://yuizdat.timepad.ru/

18+

* Бонус-скидка! Купившие билет на онлайн-лекцию Михаила Балана «“ШАГАЛ — БРАТ ГОГОЛЯ”: ИЛЛЮСТРАЦИИ МАРКА ШАГАЛА К “МЁРТВЫМ ДУШАМ”» получат скидку на сумму стоимости билета. Лекция состоится 26 октября, начало в 19:00. О лекции: https://yuizdat.timepad.ru/event/2203639/.

21.10.2022