18.04.2026, 12:00
фестиваль
Дни памяти Владимира Микушевича и А. Смира
Дни памяти Владимира Микушевича и А. Смира в Санкт-Петербурге состоятся 18 и 19 апреля 2026 г. на площадка «Самиздат» в арт-центре «Пушкинская-10», начало в 12.00.
В программе дней ожидается участие поэтов Сергея Завьялова (СПб-Винтертур), Игоря Вишневецкого (Питсбург), Дмитрия Григорьева, Валерия Земских, Арсена Мирзаева и других, переводчиков Яна Пробштейна (Нью-Йорк), Ольга Аникиной, Юлианны Каминской и Анны Орлицкой (Севилья-Москва), филологов Константина Лаппо-Данилевского и Юрия Орлицкого и многих других (всего более 50 человек).
В программе первого дня – мемориальная конференция памяти Микушевича, чтение его стихов и верлибров современных авторов; второй день будет посвящен в основном А. Смиру в его программе – мемориальная конференция в его честь, чтение его стихов и верлибров современных авторов, слет переводчиков свободного стиха.