04.08.2018, 17:00

Арт-центр "Пушкинская-10"

Вернисаж

ФОРМЫ ДВИЖЕНИЯ 

Движение, будучи философской категорией, включает в себя не только физическое перемещение в пространстве и времени, но и всякое изменение и превращение вообще, всякий отход от состояния покоя. Оно является обязательным атрибутом существования материи, которая постоянно находится в движении, ведь всякое, даже покоящееся тело, всё равно движется. В новом выставочном сезоне представлены экспозиции, иллюстрирующие многообразие форм движения (физическое, биологическое, социальное), которое доказывает сложность и разнообразность организации материального мира.
______________________________
В программе вернисажа:

17.00:
◉ Музей Нонконформистского Искусства . Большой зал
МАКСА. Между Петербургом и Гамбургом

На выставке будут представлены произведения МАКСЫ – российской художницы и перформера, охватывающие период с 1989 по 2010 г. Произведения впервые выставляются в родном городе художницы после её смерти.

◉ «Дверь» : объект-галерея Евгении Коноваловой
Алена Терешко. 4 фасада

Инженерный замок является странным гибридом, загадочным хамелеоном, фасады перетекают один в другой и создают не цельный образ, а постоянное движение. В созданной анимации художница устремляется за ним, перетекая, скользя по его каменному телу.

◉ Авторская галерея «Мост через Стикс»
«Словомонограммы» Вадима Воинова

Словомонограмма родственна клейму, рукописной инициальной подписи и современному логотипу. Главное отличие в том, что каждый автор в любую эпоху разрабатывал свой «товарный знак» для маркирования собственных работ, а Вадим Воинов создал портретную галерею своих коллег и предшественников, с неподражаемой точностью охарактеризовав их в нескольких линиях и паре слов.

18.00:

◉ Art League Gallery
Максим и Тамара Репины
Полома. Кикиморкин календарь

Выставка-книга расскажет об удивительных существах — обитателях древней деревни Полома. Проект «Кикиморкин календарь» — это попытка сохранить в удивительных сказках и иллюстрациях, выполненных в технике акварельной монотипии, частичку души Поломы, память об исчезающих деревнях.

______________________________
В день вернисажа для гостей будут открыты:

◉ Галерея 2,04
◉ Музей нонконформистского искусства. Малый зал
◉ Первый национальный музей рок-музыки

В ДЕНЬ ВЕРНИСАЖА ВХОД СВОБОДНЫЙ!
______________________________
Арт-центр «Пушкинская-10»
ВХОД С ЛИГОВСКОГО ПР., 53