Аудиовизуальный фестиваль EPICENTROOM

Арт-центр «Пушкинская-10» , 28-29 сентября, 16:00-22:00

Новые медиа, саунд-арт, видео-арт, новые концертные форматы современной музыки станут основными элементами нового международного аудиовизуального фестиваля EPICENTROOM, который состоится на территории арт-центра «Пушкинская-10» 28-29 сентября 2019 г и будет посвящен 30-летию пространства. В фестивале примут участие более 50 художников и музыкантов из Бельгии, Германии, Перу, России, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии и других стран. Зрителей порадуют выступления Санкт-Петербургского оркестра импровизации и единственного в своем роде Театра звука, в рамках фестиваля также пройдут поэтические чтения и состоится научно-художественная конференция «Комната новых теорий».

……Тридцать лет назад огромное старое здание в центре города превратилось в сквот, заселенный молодыми художниками и музыкантами. Дом быстро стал эпицентром новой, свободной от тогдашнего официоза культуры. Так появился арт-центр «Пушкинская-10», который, выдержав семилетнее (1989-1996) противостояние с властью за существование пространства независимого искусства, стал уникальным явлением, «точкой сборки» современной культуры, полигоном радикального искусства и музыки.

В 2019 году EPICENTROOM преобразует территорию арт-центра в единое аудиовизуальное пространство, в площадку тотального аудио-видео-перформанса с масштабной концертной программой. Почти все выступления будут проходить в полумраке, что создаст неповторимую атмосферу и позволит с головой погрузиться в происходящее.

11.09.2019