24.08.2025, 14:00

онлайн-включение из мастерской театра «Вампука» («Пушкинская-10») и Центра рисованных историй «Литкомс» (Севастополь)

презентация проекта, показ анимации

«Робинзон Крузо» = Евгения Глюкк + «Литкомс»

0 р.

Севастопольская комикс-школа «Литкомс» Алексея Никитина в Центре гуманитарно-технической информации (ЦГТИ)
и Евгения (Женя) Глюкк, художественный руководитель театра-концерта «Вампука», резидент «Пушкинской-10»,
представляют новый общий музыкально-литературно-художественный проект!

«Робинзон Крузо» — это анимационные клипы на композиции из одноимённого кукольного мюзикла и сборник комиксов по тому же сюжету. Создательница мюзикла — Евгения Глюкк, авторы клипов и книги — участники «Литкомса».

Жители и гости Севастополя могут посетить в ЦГТИ выставку, посвящённую рисованной истории «Робинзон Крузо»: комикс-адаптация Анастасии Горячевой, колористическое решение Александры Богатырёвой (Александра также участвовала в создании цветной версии комикса «Прекрасная Вампука» Евгении Глюкк и Алексея Никитина; презентация состоялась в прошлом году). Библиотека находится на улице Маршала Бирюзова, 9, вам в «Зал искусств». Вход свободный.

А всех жителей планеты (включая севастопольцев) приглашают на телемост! Ожидается встреча со всеми поименованными героями, показ клипов, презентация макета книги и открытие выставки. Ссылка появится на страницах ВК-сообществ «Вампуки» и «Литкомса».

Присоединяйтесь, дорогие гости! (Уважаемые ценители радиопостановок и музыкальных спектаклей на пластинках! Вы знаете, чего ждать!)