22.02.2026, 12:00

Музей Звука ​

воркшоп

Светочувствительный синтезатор: Воркшоп по пайке электронных музыкальных инструментов для начинающих

3500

Лаборатория импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)

Светочувствительный синтезатор: Воркшоп по пайке электронных музыкальных инструментов для начинающих

Приглашаем в мир DIY-электроники! Вы освоите базовые навыки пайки и соберёте уникальный музыкальный инструмент — светочувствительный синтезатор. Управляйте высотой тона с помощью обычного фонарика, экспериментируйте с режимами пульсации и модуляции. Это ваш первый шаг в создании собственной электроники.

Для кого: Идеально для музыкантов, художников, инженеров-любителей и всех, кто увлекается технологиями и созданием вещей своими руками. Опыт в пайке и электронике не требуется.

На воркшопе вы сможете:

  • Узнать об основных электронных компонентах и научитесь читать простые схемы.
  • Освоить правила безопасной работы и правильную технику пайки.
  • Под руководством инструктора самостоятельно спаять свою первую схему.
  • Собрать, отладить и запустить собственный светочувствительный синтезатор.

Важно! Что нужно принести с собой:
— Паяльник с подставкой.
— (Рекомендуется) Пинцет, бокорезы, держатель для платы («третья рука»).

Что предоставляем мы:
— Все необходимые электронные компоненты для сборки синтезатора, а также наше экспертное руководство и вдохновляющую атмосферу творчества.

Занятие ведет ВИКТОРИЯ ГАЛОЧКИНА.
«Занимаюсь музыкальным программированием и синтезом звука. Мои интересы в области музыки привели меня к созданию собственных электронных инструментов. Мне интереснее всего исследовать, как рождается звук.»

Стоимость участия: 3500 р.

ССЫЛКА НА ОПЛАТУ УЧАСТИЯ В ВОРКШОПЕ