06.02.2026, 20:00

FishFabrique Nouvelle

концерт

«Волковтрио»: февральская версия

1200

«Волковтрио» играет довольно смелый, альтернативный джаз. Настолько смелый, что умом зачастую и не понять. Тем более, невозможно это описать — однако, заметим, что на концертах трио порой не видно рук музыкантов — с такой скоростью они движутся по облакам собственных импровизаций. Понятное дело — тщательно продуманных, что не отменяет абсолютную завороженность публики на их редких концертах.

В образованный в 1995 году коллектив вошли известные профессиональные, студийные и сессионные музыканты, особо в представлениях не нуждающиеся: Владимир Волков (контрабас), Святослав Курашов (гитара) и Денис Сладкевич (ударные) — все имена звучат как самодостаточная гармония.

Андрей Бурлака о «Волковтрио»:

«Удивительная, музыкально непредсказуемая и внежанровая группа балансирует между импровизационной и композиторской музыкой, черпая вдохновение в современном джазе, этнических культурах, арт-роке и других, порой крайне далёких друг от друга и — при иных обстоятельствах — не смешивающихся музыкальных источниках»