Арт-центр на выставке «Понаехали!»

С 14 по 23 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет Международная ярмарка-выставка современного изобразительного искусства «Понаехали!»

Этот масштабный проект соберет более трёх сотен художников и скульпторов со всей России и из-за рубежа − как признанных мастеров, так и начинающих авторов, работающих в разных жанрах и стилях. Участниками проекта станут государственные и частные музеи, галереи и художественные салоны, творческие объединения и издательства. В рамках выставки пройдут мастер-классы художников, концерты, перфомансы, а накануне вернисажа состоится грандиозный флешмоб-open air на Невском проспекте.

Цель выставки − представить зрителям работы талантливых художников, живущих в самых разных уголках страны и за ее пределами, из чьих имён, в большинстве своем незнакомых массовому зрителю, и складывается современное искусство. Для художников, в свою очередь, участие в выставке − возможность заявить о себе, вызвать интерес у коллекционеров, галеристов и бизнесменов-ценителей изобразительного искусства.

На ярмарке «Понаехали» арт-центр откроет экспозицию-оммаж в духе квартирных выставок 70-х с насыщенным художественным наполнением и фото-зоной. В обстановке мастерской художника-нонконформиста разместятся разнообразные работы авторов с «Пушкинской-10» – от недорогой тиражной графики до крупно-форматной живописи. На протяжении ярмарки здесь пройдут лекции, видео-показы, концерты и мастер-классы.

Организатор мероприятия − выставочное объединение «Пермская ярмарка», имеющее 20-летний успешный опыт работы в сфере арт-менеджмента.

Место проведения: конгрессно-выставочный центр Экспофорум, Петербургское шоссе, 64 корп. 1.

Подробнее: https://ponaehali.spb.ru/

28.01.2020