Конкурс для молодых художников — завершен!

Арт-центр «Пушкинская-10» объявляет конкурс для молодых художников в возрасте от 18 до 35 лет! Победитель получит возможность работать в творческой мастерской “Сверчок”!

В конкурсе могут принимать участие художники, работающие в любых жанрах современного и актуального искусства. 

Победитель конкурса получит возможность в течение года работать в своей творческой мастерской “Сверчок”*. Арт-центр будет освещать работу над проектом на своих информационных ресурсах. По истечении года, проект будет экспонирован в одном из залов арт-центра «Пушкинская-10». Участники конкурса, занявшие 2 и 3 место получат полезные призы от нашего спонсора — художественного салона «Палитра». 

Для участия в конкурсе необходимо отправить на адрес pr@p-10.ru фотографии/видео/аудиозаписи своих работ, описание предыдущих проектов, концепцию будущего проекта и резюме. Форма заявки прилагается. Письма высылать с пометкой «Конкурс Мастерская». 

Отбор будет проходить в два этапа. 
На первом этапе компетентное жюри, состоящее из художников, искусствоведов и коллекционеров Петербур

га, выберет пять кандидатов исключительно по их предыдущим работам. 
Во втором этапе конкурса жюри рассмотрит концепции планируемых проектов и выберет победителя. 

Заявки принимаются до 25 января 2017 года. 
________________________________________________ 

Состав жюри: 
Лика Алоян, галерист, директор галереи современного искусства 14/45. Куратор выставок современных российских художников и классиков второй волны авангарда. 
Марина Колдобская, художник, куратор, член Европейского Культурного Парламента, резидент арт-центра Пушкинская-10. Работы Марины Колдобской хранятся в коллекции государственного Эрмитажа и других крупных музеев, многочисленных галереях, корпоративных и частных коллекциях по всему миру. Игры в которых можно заработать реальные деньги: плюсы и минусы подобного заработка + список игр по 6 жанрам с выводом денег с подробным инструктажем по заработку. Заработок в интернете игры с выводом денег отличаются друг от друга интерфейсом, минимальным порогом начала заработка, необходимостью вложений на первых этапах, системой реферальных бонусов (то есть партнёрских, связанных с привлечением новых игроков) и т. д.
Николай Конинихин, историк искусства, коллекционер, куратор. Автор книг и лекций, посвященных русскому искусству 20-го века. 

Евгений Орлов, художник, президент арт-центра Пушкинская-10, член международной федерации художников (IFA), член Творческого союза художников России. Основатель Музея Нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге. 
Станислав Савицкий, искусствовед, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, Ph.D, автор монографий. Эксперт Фонда современного искусства «Про Арте», приглашённый преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге. 
_______________________________ 
*Предусмотрена оплата помещения по гос.расценкам для творческих мастерских в городской бюджет + коммунальные расходы. 
Мастерская находится на Лиговском проспекте, дом 44. 
Мансарда, 40 кв.м., 6 этаж без лифта. 
План мастерской — во вложении. 
________________________________ 
Вопросы и заявки направляйте на адрес pr@p-10.ru c пометкой «Конкурс Мастерская»

18.09.2017