Курс по графическому декоративному рисованию ШТРИХ ЗВУК ЛИНИЯ

Музей Битлз Коли Васина объявляет набор на курс по графическому декоративному рисованию ШТРИХ ЗВУК ЛИНИЯ 💫
Приглашаем вас на Арт-четверги с Наталией Романовой!

Совершенно новый формат изучения творчества The Beatles — одновременно с вдумчивым слушанием музыки вы освоите различные техники рисования и создадите графические работы на стыке искусств 🎨

Курс рассчитан на два месяца, он состоит из 6 занятий по 120 минут. Встречи проводятся по четвергам, в 19:00.
Подробности и запись на курс по почте: beatlesmuseumspb@gmail.com
Расписание курса:

4 апреля: Знакомство с точкой и линией. Свойства линии. Техника штриховки. Точка. Что такое абстракция? Создание самостоятельной графической абстрактной композиции.

11 апреля: Знакомство с законами композиции. «Универсальная сетка» для создания гармоничной композиции. Что такое биомузыка? Создание монохромной графической композиции на тему «Птицы в мире The Beatles».

18 апреля: Графика цветными фломастерами. Цветовой круг. Взаимодействие цветов и влиянии цвета на человека. Создание цветной графической композиции на тему песен The Beatles. Учимся передавать настроение с помощью цвета и линий.

2, 9, 16 мая: Законы композиции и воплощение вашего творческого замысла! Создание эскиза альтернативной обложки для музыкального альбома. Цвет и звук.

Занятия будут проходить очно в культовом Музее Битлз Коли Васина. Кроме автографов, оригинальных вещей, пластинок, вас будет окружать авторская керамика главного битлзфана Коли Васина, его рукописные альбомы, живопись, коллажи и другие синтетические произведения. В таком месте можно по-настоящему прочувствовать музыку ливерпульской четверки, изучить ее и создать собственные иллюстрации по ее мотивам!

Об авторе курса: Наталия Романова — выпускница Санкт-Петербургской Академии Культуры, работала в музеях Санкт-Петербурга, 15 лет занималась преподаванием изобразительного искусства школьникам, ведет авторские онлайн-курсы по рисованию и истории искусства для детей и взрослых. Возможность рисовать хочет предоставить для всех людей, доказав, что искусство может легко стать важной эмоциональной поддержкой для каждого. Занятия проходят в оригинальном рисовально-музыкальном формате наполненном музейным содержанием.

18.03.2024