Преимущество «серфинга» заключается в том, что вы можете регулярно отходить от компьютера, потому что ваш ордер на вход автоматически подтолкнет вас к открытию сделки, и вы намереваетесь в конечном итоге выйти из вашей сделки (отслеживание ваших стопов для получения прибыли). Таким образом, «серфинг» становится более автоматическим. Обратной стороной «Скальпинга» является то, что вам нужно уделять больше внимания своему компьютеру, постоянно принимая решения о входе в сделку, скользящих стопах (для защиты вашей прибыли) и ручном выходе из ваших сделок. Таким образом, «Скальпинг» является гораздо более практическим и менее автоматическим, чем «Серфинг». Однако, «Скальпинга» состоит в том, что вы потенциально можете получить больше прибыли от того же движения рынка.
Серфинг = Легче и больше "Автоматически"
Скальпинг = большая прибыль, но больше "работы"
В общем, вы не будете открывать сделку по «Микротренду» с самого начала тренда. Как и в случае с любой другой торговой техникой, следующей за трендом, вам нужно подождать, пока тренд установится, а затем, все еще в начале тренда (после того, как он явно начался), вы пытаетесь торговать в направлении преобладающего тренда (обычно не торгуйте против тренда на откатах).
Ваши идеальные «микротренды», за которыми нужно следить, обычно происходят в период перекрытия рынка, хотя иногда они могут происходить и вне времени перекрытия. Если они происходят вне периодов перекрытия, это обычно происходит из-за каких-то новостей или FA, но, как правило, вне периодов перекрытия наклон обычно более пологий (обратите внимание на слово «обычно», означающее не всегда).
Чаще всего «микротренд» развивается на основе знакомой модели, такой как консолидации, треугольники и другие прорывы таких формаций (более подробно обсуждаемые в последующих разделах). Если вы можете поймать «микротренд», когда он вырывается из таких паттернов, тогда вы можете извлечь выгоду, оседлав большую его часть с ценой, близкой к начальной (очевидно, хорошо для вас).
Если предположить, что вы не успели «прокатиться» на текущем «Микротренде» с самого его начала, тогда вы, конечно, попытаетесь «поймать поездку» в любой его точке, где сможете, скальпируя запись, предпочтительно ближе к началу тенденции, чем конец. Наблюдайте за зонами восстановления, чтобы получить представление о текущей силе "Микротренда". Используйте любой другой индикатор, который вам нравится использовать, чтобы оценить силу вашего тренда.
Помните, что общее правило для трендов любого размера - когда у вас есть точки (максимум / минимум), которые довольно хорошо выстраиваются (это никогда не бывает идеально для пункта), тогда у вас есть очень хороший тренд. Большинство техник следования за трендом пытаются войти вокруг отскока линии тренда (особенно если она сходится с ключевым уровнем восстановления Фибоначчи).
Следите за более крупными трендами на своих часовых графиках в течение 30 дней, и когда вы видите, что цена приближается к вашей более крупной линии тренда, попробуйте увеличить масштаб изображения (скажем, 5-минутные свечи), наблюдая за явным разворотом более крупного тренда (около отскок линии тренда), а затем, как только вы увидите, что «микротренд» установился, попробуйте скальпировать вход. Лучшая подборка ТОП 20 порно на сайте https://podrochi.net