OPEN CALL Nonconform 2.0

Музей нонконформистского искусства совместно с партнерами приглашает принять участие в писательской онлайн-резиденции. Прием заявок на участие — до 12 июля 23.59.

Nonconform 2.0 — это виртуальная писательская резиденция с гонораром для авторов и публикацией итоговых текстов, посвященных нонконформистскому искусству.

? К участию приглашаются творческие деятели из России и США, работающие с текстом в разных формах и интересующиеся наследием советского андеграунда и неофициальной культуры. Язык резиденции — английский, язык текстов — английский и русский.

В программу резиденции войдет 5 онлайн-мероприятий (консультации, ридинг-группы и т.д.), самостоятельная работа авторов над текстами и публикация в двуязычном издании. Для участия будут отобраны 6 авторов, каждый из которых получит гонорар 900$, а также помощь в проведении исследований и индивидуальные консультации.

? Формат открытый: можно предложить эссе, интервью, исследовательскую статью, рассказ для детей, стихотворение, комикс или любой другой формат.

В приоритете авторы, которые хотят работать с малоизученными темами, касающимися неофициальной советской культуры. Например, женские персоналии, художники с инвалидностью, жизнь и творчество авторов, представляющих этнические меньшинства, ЛГБТИК+ и др.

✉ Чтобы узнать подробности о программе и получить форму для заполнения заявки, пишите на почту: nonmuseum.office@gmail.com

05.07.2022