OPEN-CALL ProfessionART

Что: открытый конкурс для участия в программе профессионального развития
Для кого: для российских художников и художниц с инвалидностью
Дедлайн подачи заявки: 20 июня 23:59
Стоимость: бесплатно
Формат: комбинированный — онлайн+офлайн
Длительность: 1 июля — 30 сентября

Проект ProfessionART — это мультиформатная образовательная программа, которая завершится групповой выставкой в Музее нонконформистского искусства (СПб).

Несмотря на то, что инклюзия считается (или уже считалась?) в России важной темой, первые инклюзивные отделы в российских институциях появились сравнительно недавно, а выставки и проекты зачастую обращаются к людям с инвалидностью как к теме, а не как к самостоятельным участни_цам арт-сцены. Проект ProfessionART призван способствовать профессиональному развитию художников с ограниченными возможностями и помочь преодолеть финансовые, образовательные и инфраструктурные проблемы.

В рамках программы состоятся групповые встречи и мастер-классы в онлайн-формате (развитие профессиональных связей, общение с институциями, само-презентация и продвижение в соц. сетях, разработка проектов и тайм-менеджмент, поиск финансирования, написание концепций и проведение художественных исследований), индивидуальные кураторские консультации. Кроме того, запланирована международная групповая выставка с предоставлением бюджета на продакшн для участни_ц.

Чтобы заполнить заявку на участие и узнать детали программы, напишите на почту nonmuseum.office@gmail.com

16.06.2022