„Рабочий стол“ — новая галерея!

У нас для вас великолепная новость — на „Пушкинской-10“ открылась новая галерея! Она называется „Рабочий стол“, а ее миссия — создать условия для того, чтобы художники и кураторы не работали „в стол“. Галерея разместилась в коридоре на втором этаже между корпусами В и С.

В ноябре в „Рабочем столе“ уже состоялась пилотная выставка — „Этот момент…“ — на которой были представлены произведения профессиональных художников с инвалидностью из России и США.

Мы рады объявить, что благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина работа с авторами с инвалидностью станет фокусом программы галереи на 2023 г.

Официальное открытие галереи приурочено к международной акции #ЩедрыйВторник, которая прошла на минувшей неделе 29 ноября. Это повод сделать пожертвование и рассказать о добрых делах, а также напомнить друг другу о том, как важна взаимная помощь и поддержка.

Следите за нашими соц.сетями чтобы узнать, откуда взялся этот самый стол, что было в этом пространстве раньше и когда откроются новые выставки.

За логотип галереи благодарим Анну Докалину.

03.12.2022