ДК ПТХ как художники экспозиции в Фонтанном доме

28 марта в Музее Анны Ахматовой (Литейный пр., 53) открывается выставка «У каждого свой Хвост», посвящённая Алексею Хвостенко. Помимо того, что главный герой экспозиции являлся художником, музыкантом, поэтом, режиссёром, он также был жителем «Пушкинской-10».

«Скульптурные объекты и ассамбляжи, напоминающие невиданные музыкальные инструменты, коллажи «Знаки зодиака», фотографии с Хвостом и снимки Хвоста, известные и неизвестные песни в его исполнении, записные книжки, в которых он пишет о себе от имени выдуманного друга — всё это ждет вас на выставке.» (источник)

Художниками экспозиции выступили Женя Исаева и Маша Небесная из творческой мануфактуры ДК ПТХ, а ещё нам стало известно, что «создавать эффект присутствия» будут Владимир Рекшан и многие другие известные деятели-современники.

Посмотреть выставку можно будет до 31 мая в часы работы музея. 

 

24.03.2026