Приём слушателей в Лабораторию импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)

С огромной радостью сообщаем, что Музей Звука и Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org» объявляют прием слушателей в Лабораторию импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)!

В этот раз тема лаборатории сформулирована как «ИМПРОВИЗАЦИЯ, КОМПОЗИЦИЯ, ГРАФИКА». Программа сосредоточена на работе с современными способами фиксации живого звука — от графической нотации, open form composition до видеопартитур и графического представления в электронных патчах.

Основные задачи Лаборатории — введение в теорию и практику современной импровизационной музыки и ее фиксации, создание представления о языке и возможностях импровизации, разработка экспериментальных подходов к работе со звуком и его графическим представлением. Итогом работы Лаборатории станет концерт в рамках XII Санкт-Петербургского Международного фестиваля новой музыки reMusik.org,  где будут представлены исполнения графических нотаций, выполненных самими участниками за время курса.

Куратор лаборатории — Дмитрий Шубин.
Лекции и воркшопы ведут: Олег Макаров, Владимир Раннев, Елена Рыкова, Игнат Хлобыстин, Владимир Горлинский, Дмитрий Шубин, Салават Сафиуллин, Марк Коммер.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ — 21 апреля

Регистрация и подробности: https://soundmuseumspb.ru/events/2025/liem-2025

10.04.2025