Рок-фестиваль «Окна Открой!» 9 августа

Солидная, но активная театрально-концертная компания «СТОП ТАЙМ», давно связанная с «Пушкинской-10», в двадцать второй (!!) раз организует масштабный музыкальный праздник под открытым небом.

С 11-ти утра в течение десяти (!) часов в Парке 300-летия Санкт-Петербурга будет звучать живая музыка. Здесь выступят (в неизвестном порядке):
«Алиса», «Ангел НеБес» (у Вячеслава Никанорова тоже мастерская в арт-центре!), «АнимациЯ», «Бригадный подряд», Вадим Самойлов с программой из хитов «Агаты Кристи», «Виктор», «Калинов Мост», «ПилОт», «Разные Люди», «Сектор Газа», «Сурганова и Оркестр», «Тайм-Аут», “Trubetskoy”, “F.P.G.” — и список не полный!

Кроме рок- и панк-мэтров на сцену выйдут молодые команды из разных городов России. Это победители отборочных туров, этапы которых вплоть до финальных проходили в клубе “Fish Fabrique Nouvelle”. Поиск и поддержка новых талантов, голосов молодёжи — одна из базовых целей фестиваля с жюри из легендарных рокеров. Не потому ли у «Окна Открой!» особый стиль: здесь веет «дух столицы российского рока, ленинградского рок-клуба».

Фестиваль — «эстафетная палочка от рок-лидеров 80-х и 90-х к рок-лидерам нового поколения».
Евгений Мочулов, генеральный продюсер «Окна Открой!» (источник)

На площадке фестиваля, как и в прежние годы, планируется не только концерт, но и театральные представления, игры и конкурсы. Можно будет запастись тематической (рок-) атрибутикой и подкрепиться, отдельную зону готовят для самых юных посетителей.

Гости семи лет и младше проходят бесплатно (с родителями, разумеется). Для людей восьми-двенадцати лет билеты со скидкой.

! Обратите, пожалуйста, внимание: чем ближе к дате, тем билеты дороже! Продаются они через официальный сайт «Окна Открой!».

07.08.2025